Комментарии на Уолл-стрит по Morgan Stanley, General Motors, Twitter и другим акциям


Bank of America повысил целевую цену акций Morgan Stanley до $105 от $92, подтвердив рейтинг на уровне «покупать». 

Банк отмечает, что его беседа с глобальным соруководителем инвестиционного банкинга и новым финансовым директором Morgan Stanley отразила оптимизм руководства в отношении благоприятных тенденций в инвестиционном банкинге, спроса на новые продукты, а также международных возможностей. BofA добавил, что перспективы Morgan Stanley являются привлекательными, учитывая здоровый уровень активности, органический рост и стратегический прогресс.

BofA Securities также повысил рекомендацию по акциям Wells Fargo (NYSE: WFC) от нейтрального уровня до «покупать» и повысил целевую цену до $60 от $47, сославшись на то, что и циклические катализаторы, и катализаторы самопомощи не учтены в цене акций.

Bank of America сообщил о росте уверенности в General Motors (NYSE: GM) относительно 2-го квартала и 2021 года. Эта уверенность в основном обусловлена «успешной приоритизацией» полупроводников автопроизводителем, инженерными возможностями, которые позволяют ему максимально использовать микросхемы, а также продвижением планируемых поставок полупроводников. BofA подтвердил рейтинг «Покупать» с целевой ценой $80.

BofA Securities также подтвердил рейтинг «Покупать» с целевой ценой $82 по акциям Twitter, Inc. (NYSE: TWTR), оценивая, что сервис подписки Blue может принести компании $360 млн в год.

Кроме того, Bank of America Securities отказался от присвоения рейтинга акциям Bed Bath & Beyond (BBBY). Этот необычный шаг отражает убежденность фирмы в том, что так называемые «мем-акции» больше не торгуются на основе фундаментальных показателей. Фирма также отказалась от освещения GameStop (GME) по тем же причинам, заявив, что акции продавца видеоигр торгуются на нефундаментальных факторах.

JPMorgan привел ряд причин, по которым он остается конструктивным в отношении Ford (NYSE: F). Рост доступности микросхем, о котором вчера сообщила GM, и увеличение цен на новые автомобили, также рассматриваются как краткосрочные катализаторы.

JPMorgan повысил свои оценки прибыли на акцию на 2021 год для Ford до $1,30 от $1,07 и на 2022 год до $1,75 от $1,70. Целевая цена на декабрь 2021 года была повышена банком до $18 от $16. 

Mizuho считает, что запуск «долгожданного» сервиса подписки Twitter в Австралии и Канаде по цене $2,99 в месяц может обеспечить «скромный» рост выручки к консенсусному прогнозу на 2022 год, добавив, что однако сроки развертывания сервиса в США не определены. Анализ чувствительности с предположением о полном развертывании в ближайшие 6-12 месяцев предполагает, что потенциал роста выручки на 2022 год может составлять от 1% до 7%, оценивает Mizuho.

Wolfe Research ожидает, что Apple предложит «скромные» обновления своей ОС на виртуальной всемирной конференции разработчиков (WWDC) на следующей неделе, и хотя анонс новых устройств «не гарантирован», новый MacBook Pro также может быть представлен на этом мероприятии. Тем не менее, Wolfe Research считает, что краткосрочное замедление роста продаж iPhone должно распространиться на 22 финансовый год. Фирма не считает, что WWDC ослабит обеспокоенность инвесторов по поводу замедления темпов роста многих продуктов после пандемии. Wolfe оставил рейтинг Apple на уровне «ниже рынка» с целевой ценой $125.

Jefferies повысил целевую цену акций International Paper до $96 от $78, подтвердив рейтинг «Покупать». По мнению фирмы, акции получат более высокий рейтинг после отделения бизнеса полиграфической бумаги.

Raymond James повысил целевую цену акций UPS до $240 от $223, и FedEx до $330 от $310.



Новости рынка ценных бумаг