Повышение на Уолл-стрит целевых цен джинсовых и розничных компаний, а также другие изменения рейтингов


JPMorgan сообщил, что данные по потребительским расходам Chase Consumer Spending показывают «существенное ускорение» в середине марта, при этом общие расходы за последние шесть недель в среднем превысили уровни 2019 года на 9%.

Банк повысил целевые цены Abercrombie & Fitch до $44 от $37 и Kohl's до $60 от $57, оставив по ним нейтральный рейтинг. Также были повышены цели по American Eagle до $42 от $30, Gap до $37 от $32 и Levi Strauss до $34 от $29, с рейтингами на уровне «выше рынка».

Во время ежегодного обзора розничных продаж JPMorgan отметил также широкий энтузиазм по поводу общего состояния здоровья потребителей и оптимизм, выраженный в росте посещаемости магазинов по мере проведения вакцинации.

JPMorgan повысил целевые цены Lowe's до $204 от $177, Target до $230 от $210, Home Depot до $330 от $285, а также AutoZone до $1562 от $1395.

Apple (NASDAQ: AAPL), вероятно, объявит о дополнительном выкупе акций на $50 млрд и повышении дивиденда на 10%+ с отчетом о прибыли на следующей неделе, считает Wells Fargo.

Банк подтвердил рейтинг AAPL на уровне «выше рынка» и целевую цену $160.

Wedbush отмечает, что Apple проведет свое первое представление продукта в 2021 году во вторник, что положит начало еще одному году с крупным обновлением предложений компании. Основное внимание на мероприятии будет уделяться обновлению iPad Pro, iPad mini и недорогого iPad. Apple, как ожидается, внесет значительные изменения в свои 11-дюймовые и 12,9-дюймовые модели iPad Pro, включая мощный обновленный чип A14X.

В Wedbush Securities понизили целевую Nikola (NASDAQ: NKLA) до $13 от $25 на опасениях по поводу проблем с выпуском электромобилей в ближайшее время. Долгосрочный взгляд Wedbush на Nikola по-прежнему довольно позитивный.

Credit Suisse рассчитывает, что Netflix отчитается за 1-й и 2-й кварталы в соответствии с ожиданиями, и не видит ближнесрочном периоде катализаторов для выхода из коридора $500-$600. Банк поддерживает нейтральный рейтинг Netflix и целевую цену $586.

Susquehanna говорит о цикле для полупроводникового сектора, отметив, что Уолл-стрит «усеяна аналитиками, которые не смогли» определить его правильно. Фирма понизила рейтинги акций Qualcomm (NASDAQ: QCOM), Lattice Semiconductor (NASDAQ: LSCC), и Knowles (NYSE: KN) до нейтрального уровня от позитивного. Цель по Qualcomm была понижена с $175 до $155, а по Knowles - с $24 до $22.

Susquehanna при этом повысила целевую цену Western Digital Corp. (NASDAQ: WDC) до $124 от $100.

Deutsche Bank повысил целевую цену Alcoa до $41 от $36, с рекомендацией на уровне «покупать» после выхода сильного отчета о прибыли за 1-й квартал. Банк считает, что компания по-прежнему планирует выплату дивидендов и выкуп акций.

Citi повысил рекомендацию по акциям First Solar (FSLR) от нейтрального уровня до «покупать». Банк отметил «множество положительных катализаторов», включая возможное продление федеральной налоговой льготы на солнечную энергию на 10 лет.

Morgan Stanley повысил целевую цену Cinemark до $25 от $17 с рейтингом на уровне «по рынку». Хотя восстановление объемов кассовых сборов еще преждевременно, банк «постепенно становится более конструктивным» в связи с недавними показателями проката фильмов, соглашениями со студиями и тенденциями в области вакцинации.



Новости рынка ценных бумаг