Фондовые индексы США продолжают двигаться в узком коридоре


Фондовые индексы США остаются на сессии во вторник около нейтрального уровня (S&P 500: -0,02%), в то время как инвесторы оценивают перспективы плана Джо Байдена инфраструктуре на $2,3 трлн и улучшающие перспективы для США и мировой экономики.

S&P 500 и Dow-30 достигли рекордных уровней, а индекс волатильности CBOE снизился до допандемических минимумов.

Президент США Джо Байден планирует заявить о праве всего взрослого населения США на вакцинацию от коронавируса к 19 апреля, ускорив сроки, установленные им в прошлом месяце, сообщает Wall Street Journal.

С точки зрения динамики цен, сессия остается тусклой и ограниченной, что указывает на отсутствие уверенности. Однако положительным моментом является то, что интерес к продажам снизился после семидневного роста.

Акции Illumina подскочили более чем на 9% после того, как компания объявила о предварительных результатах за первый квартал, которые превзошли ожидания. Illumina сообщила, что ожидает выручку за период около $1,085 млрд, что выше, чем $924,6 млн, ожидаемых на рынке. Illumina также повысила прогноз выручки на год.

В Evercore ISI начали освещение акций Roku (NASDAQ: ROKU) с рейтингом на уровне «выше рынка» и целевой ценой $400. Фирма отмечает, что Roku очень хорошо масштабируется в США (охват домохозяйств с населением более 100 млн человек) и Канаде, и использует такие же стратегии для стимулирования международного роста. Оценка может показаться высокой (мультипликатор EV/продажи на 2022 г. составляет 12,6х), но Evercore считает Roku «привлекательным фундаментальный активом» благодаря ключевым катализаторам роста.

Акции Hudbay Minerals Inc. (HBM) продолжили расти седьмую сессию подряд после того, как BofA повысил их рейтинг сразу от «ниже рынка» до «покупать» и целевую цену до $9,50, сославшись на «значительно улучшившиеся перспективы» медного бизнеса с учетом ожиданий роста цен на медь.

BofA Securities также понизил рейтинг Credit Suisse (CS) от нейтрального уровня до «ниже рынка» после того как швейцарский банк объявил о потерях, связанных с Archegos Capital, в размере 4,4 млрд швейцарских франков – вдвое больше, чем ожидалось.

BofA также сократил оценку дивидендов Credit Suisse на 2021-2022 годы.

Opera Ltd. (OPRA) сообщила, что ожидает, что выручка за первый квартал превысит ранее предоставленные прогнозы. В конце февраля, когда компания сообщила о результатах за четвертый квартал, Opera прогнозировала выручку $47-48 млн.

BP сообщила, что наблюдает хорошее начало 2021 года, благодаря более высоким ценам на энергоносители и признакам того, что отрасль настроена на восстановление после потерь, вызванных пандемией в 2020 году. Во вторник компания сообщила, что готова снизить свой чистый долг до $35 млрд в первом квартале, что может способствовать выкупу акций.



Новости рынка ценных бумаг