Фьючерсы на фондовые индексы США в минусе перед началом торгов


Фьючерсы на фондовые индексы США в минусе перед открытием торгов в четверг (S&P500: -0,38%) после выхода еженедельных данные по заявкам на пособие по безработице и других важных экономических новостей.

Министр финансов США Джанет Йеллен указала, что вакцинация является самым сильным стимулом для мировой экономики, в письме, адресованном странам G20.

Йеллен призвала страны «Большой двадцатки» усилить поддержку программ, направленных на поставку вакцин во все части мира, а также продолжать принимать «важные меры налогово-бюджетной и финансовой политики» для поддержки восстановления экономики.

Ожидания роста инфляции проявляются в продолжающемся росте доходности 10-летних облигаций, которая выросла еще на семь базовых пунктов до 1,46%, в то время как спекулятивный пыл проявляется в акциях GameStop (GME), которые выросли еще на 70% после того как вчера выросли вдвое. Более высокие ставки снова оказывают давление на акции роста и мега-капитализации перед открытием.

Глава Standard Chartered, сказал, что некоторые аспекты финансовых рынков выглядят «завышенными» по определенным оценками, особенно в технологическом секторе, которые выглядят неустойчивым. Это не относится к банкам. Завышенные оценки в технологическом секторе могут привести к более широким потрясениям на рынке по мнению фирмы.

Котировки нефти резко развернулись вниз после попытки роста четвертую сессию подряд и тестирования уровней, наблюдавшиеся в январе прошлого года. Апрельский фьючерс на нефть марки WTI находится на отметке $62,73 за баррель (-0,78%).

Курс доллара снижается по отношению к основным мировым валютам после выхода свежей порции экономических данных. Курс евро при этом повысился на 0,42%, до $1,222.

Котировки золота снижаются на третьей сессии подряд с продолжением роста доходности казначейских облигаций. Апрельский фьючерс на золото понизился до $1784 за унцию (-0,8%).



Новости рынка ценных бумаг