Прибыль Thomson Reuters выросла на 94%

Прибыль за второй квартал Thomson ReutersCorp. (TRI) взлетела на 94%. Компания объявила о росте оборота и операционного дохода в профессиональном и в рыночном подразделениях.

Компания специализирующаяся на финансовых данных в прошлом месяце прогнозировала результаты, которые превысили ожидания Уолл-стрит, основываясь на том, что профессиональное подразделение продолжало показывать сильный оборот. Подразделение по рынкам, которое включает информационную службу Reuters, росло более медленно чем ожидалось за квартал. На прошлой неделе, компания объявила об уходе шести руководителей подразделения по рынкам при реструктурировании, которое объединит бизнес.

Thomson Reuters сообщила о росте прибыли до $563 миллионов или 67 центов на акцию, от $290 миллионов или 35 центов на акцию годом ранее., Исключая амортизацию нематериальных активов и другие воздействия, доход вырос до 51 центу от 41 цента.

Оборот увеличился на 7.2% до $3,45 миллиардов, и был выше на 4% до влияния валютных курсов.

На прошлой неделе компания предполагала, что скорректированный доход будет в диапазоне между 49 и 52 центам на акцию на росте прибыли 4% перед до влияния валютных курсов. Прогноз был лучше чем ожидания аналитики в то время.