Индия может одобрить вакцину от COVID-19 AstraZeneca к следующей неделе

Индия может одобрить вакцину от COVID-19 Oxford / AstraZeneca (NASDAQ: AZN) для экстренного использования к следующей неделе после того, как ее местный производитель представит дополнительные данные, запрошенные властями, сообщает Reuters со ссылкой на источники. Одобрение может стать первым для препарата AstraZeneca.

Вакцинацию в Индии планируется начать в следующем месяце. Вторая по численности населения страна в мире рассматривает заявки на выдачу разрешений на использование в чрезвычайных ситуациях для вакцин, произведенных Pfizer Inc. (NYSE: PFE) и BioNTech SE (NASDAQ: BNTX), а также местной компанией Bharat Biotech.

Вакцина AstraZeneca-Oxford считается наиболее подходящей для стран с низким уровнем доходов и жарким климатом, потому что она дешевле, легче транспортируется и может храниться в течение длительного времени в обычном холодильнике.

Эффективность препарата составила 62% при введение двух доз с разницей в месяц, и 90% при введении половины дозы и полной дозы с таким же перерывом.

На фоне выявленного в Великобритании нового штамма коронавируса акции AstraZeneca потеряли во вторник 1,91%, а на премаркете в среду прибавляют 0,39%.



Новости Nasdaq