У инвесторов производителя электроскутеров Niu удачный момент?

В понедельник, 23 ноября, акции китайской компании — производителя электрических скутеров Niu Technologies (NASDAQ: NIU) пережили падение более чем на 9% из-за отчета, который показался инвесторам слишком слабым, как и прогноз на четвертый квартал. Однако бизнес Niu по-прежнему растет, и спрос на электроскутеры вряд ли снизится в ближайшем будущем.

Летом 2020 г. Niu получала позитивные комментарии и демонстрировала ралли. В целом, для инвесторов Niu — это был крайне успешный год, который оправдал самые смелые ожидания, так как котировки выросли более чем на 288%.

Отчет за третий квартал, воспринятый как повод для фиксации прибыли, не был исключительно негативным. Выручка Niu выросла на 36,7%, до $135,8 млн, а количество проданных транспортных средств выросло на 68%, до 250 тыс. Скорректированная прибыль улучшилась до $0,17, в сравнении с $0,13 годом ранее. Темпы роста выручки были ниже прошлогодних, а прибыль — меньше ожиданий Уолл-стрит. Это и стало причиной падения котировок, хотя масштабы производства Niu выросли, и некоторое замедление бизнеса было ожидаемым. Кроме того, кризис COVID-19 отразился на ретейле и потребительской активности в целом. Прогноз по росту выручки на 515% в четвертом квартале также был воспринят негативно, но это сравнение с четвертым кварталом 2019 г., когда у Niu были особенно сильные продажи запчастей и аксессуаров для сервисов проката электроскутеров.

Таким образом, Niu не потеряла долгосрочных перспектив и продолжает увеличивать продажи двузначными темпами, и коррекции могут стать возможностью для входа.

На торгах 24 ноября акция NIU стоила $33,1.




Новости Nasdaq

Другие новости по теме: