Акции поставщика кибербезопасности Palo Alto подорожали на 7,6% после отчета

Компания — поставщик сервисов кибербезопасности Palo Alto Networks Inc. (NYSE: PANW) опубликовала отчет за первый квартал 2021 финансового года. Компания увеличила продажи двузначными темпами и улучшила прогноз на год.

В квартале, закончившемся 31 октября 2020 г., выручка Palo Alto выросла на 23% год к году, до $946 млн. Чистый убыток составил $92,2 млн, или $0,97 на разбавленную акцию. Для сравнения: в прошлом году эти показатели были $59,6 млн и $0,62.

Драйвером роста продаж стали обновленные услуги Palo Alto, такие как межсетевой экран нового поколения. Компания обновила весь свой софт, и он получил хорошие оценки экспертов, о чем свидетельствуют высокие позиции Palo Alto в рейтингах Gartner и Zero Trust.

Также позитивным фактором для долгосрочного роста Palo Alto является приобретение бизнеса Expanse, Inc., у которого есть совершенная платформа для мониторинга интернета на предмет обнаружения киберугроз. Сделка будет закрыта во втором квартале. Покупка стоимостью $800 млн негативно отражается на прибыли Palo Alto, но расширяет портфель компании в перспективном направлении защиты корпоративных ИТ в точках подключения к интернету. У Expanse много крупных клиентов из списка Fortune 500, а также из числа правительственных организаций США, включая Пентагон.

Palo Alto улучшила прогнозы на 2021 финансовый год. Компания ожидает выручку $4,09—$4,14 млрд, что означает рост на 2021%. Разбавленная прибыль на акцию прогнозируется в диапазоне $5,7—$5,8.

На торгах 16 ноября акция PANW стоила $278,5.




Новости NYSE

Другие новости по теме: