О чем рассказал отчет поставщика зарядных станций Blink

Акции компании — поставщика зарядных станций для электромобилей Blink Charging Co. (BLNK, NASDAQ) сразу после квартального отчета подешевели, несмотря на сильный рост продаж. Однако компания по-прежнему сохраняет позитивные долгосрочные перспективы.

В третьем квартале, закончившемся 30 сентября 2020 г., компания Blink обеспечила рост выручки на 18%, до $0,9 млн. Чистый убыток составил $3,9 млн, или $0,12 на акцию, что хуже убытка $0,09 на акцию годом ранее. Запас наличных и эквивалентов составил почти $15 млн. Рост убытков привел к падению котировок, но пока бизнес Blink не теряет перспектив.

За девять месяцев 2020 г. Blink продала 668 зарядных станций для электромобилей, и выручка выросла на 84% год к году, до $2,8 млн. Это произошло, даже несмотря на сохраняющиеся проблемы с поставками из-за COVID-19. Драйвером роста стали коммерческие и домашние зарядные станции. Кроме того, на 87% год к году выросло количество собственных зарядных станций Blink. Также за квартал компания завершила приобретение каршерингового сервиса BlueLA Carsharing, который предлагает аренду электромобилей.

Таким образом, Blink использует свои производственные возможности для расширения бизнеса, и может продолжить быстрый рост продаж благодаря увеличению количества электромобилей, как ранее отмечал Ffin.ru.

Руководство Blink ожидает продолжения роста: появляются новые сети зарядных станций, к тому же старое оборудование требует обновления до уровня современных стандартов безопасности и совместимости.

На торгах 16 ноября акция BLNK стоила $12,19.



Новости Nasdaq

Другие новости по теме: