Технологическая компания Zebra Technologies подорожала после отчета

Компания Zebra Technologies Corp. (ZBRA, NASDAQ), которая поставляет системы автоматизации производства, сообщила итоги третьего квартала и представила сильный прогноз на будущие периоды. Новость поддержала рост котировок ZBRA, которые на торгах 3 ноября подорожали почти на 9%. На торгах 4 ноября акция стоила $329,18.

Выручка Zebra Technologies в третьем квартале составила $1,13 млрд, превысив прогнозы аналитиков Уолл-стрит. Компания сообщила о скорректированной чистой прибыли в размере $175 млн, или $3,27 на акцию. Скорректированный показатель EBITDA составил $230 млн.

По словам руководства Zebra Technologies, сильные продажи были связаны с сохранением заказов от крупных стратегических клиентов. Благоприятные условия для компании обеспечивают ускоренные тенденции по цифровой трансформации и автоматизации рабочих процессов на фоне пандемии COVID-19. В настоящее время у компании большой портфель заказов, что может обеспечить стабильную выручку в будущем. Благодаря этому Zebra Technologies представила лучший, чем Уолл-стрит, прогноз на четвертый квартала. Выручка компании должна вырасти на 37% примерно до $1,23—$1,27 млрд. Скорректированная прибыль на акцию должна составить $3,7—$3,9.

Zebra — крупный производитель средств автоматизации производства. Сильной стороной Zebra Technologies является высокая степень диверсификации клиентской базы. Компания поставляет программно-аппаратные решения для навигации, управления складами с применением RFID и т. д. Позитивным сигналом является увеличение продаж в перспективном направлении мобильных вычислений, в котором Zebra Technologies предлагает современные решения взамен устаревших интерфейсов для управления мобильными работниками и инфраструктурой предприятия. Сегодня у нее около 10 тыс. партнеров в ста странах.



Новости Nasdaq

Другие новости по теме: