Разработчик игр Glu Mobile до отчета: что надо знать инвесторам?

Компания, владеющая несколькими брендами популярных мобильных игр и приложений Glu Mobile Inc. (GLUU, NASDAQ) на текущей неделе намерена представить квартальный отчет. В настоящее время акции GLUU торгуются на 30% ниже 52-недельных максимумов, и возможно, время накануне отчета наиболее удачное для входа.

Glu Mobile является одним из бенефициаров растущего рынка мобильных игр. Игровая индустрия находится на подъеме, а вынужденная самоизоляции из-за пандемии COVID-19 привела к еще более высокому спросу на мобильные развлечения. По оценкам исследования GlobalData, годовой доход мировой игровой индустрии достигнет $300 млрд в 2025 г. по сравнению со $131 млрд в 2018 г. Благодаря целому ряду успешных игровых брендов, Glu Mobile справедливо может рассчитывать на часть этого рынка.

Сегодня среди наиболее известных и долгосрочных проектов компании приложения Covet Fashion, Design Home, TAP Sports Baseball и Kim Kardashian: Hollywood. Именно эти приложения помогли загрузкам Glu Mobile вырасти на 79% во втором квартале до $182 млн. В марте нынешнего года компания добавила еще одну игру — Disney Sorcerer's Arena, которая также стала популярной. Однако неизвестно, сможет ли этот бренд стать долгоиграющим.

Отметим, что Glu Mobile диверсифицирует деятельность и совсем недавно запустила онлайн-магазин в поддержку своего приложения для обустройства помещений Design Home. Теперь пользователи могут покупать те предметы и мебель, которые используют в игре. Возможность интегрировать в свои игры электронную коммерцию может стать важным драйвером роста. Потенциалом для интеграции с электронной коммерцией обладает приложение Covet Fashion и многие другие разработки компании.

Glu Mobile закончила июньский квартал примерно с $283 млн наличных при нулевом долге. Это открывает большие возможности для приобретений и расширения портфеля.

По прогнозам самой компании, в третьем квартале количество загрузок приложений Glu Mobile увеличится на 10%, что является заметным замедление от уровны второго квартала. Однако по итогам всего года компания рассчитывает на рост загрузок на 28%.

На торгах 3 ноября акция GLUU стоила $7,2.



Новости Nasdaq

Другие новости по теме: