Производитель полупроводников Cohu смог увеличить продажи. Акции +20%

Компания — производитель полупроводников Cohu, Inc. (COHU, NASDAQ) в четверг 29 октября опубликовала отчет за третий квартал 2020 г. Драйвером роста продаж стало увеличение спроса на решения для мобильных устройств, в частности смартфонов 5G. Также вырос спрос на электронику для промышленности и автомобилестроения.

В прошедшем квартале чистые продажи Cohu достигли $150,6 млн, прибыль $11,6 млн, или $0,27 на акции. Годом ранее эти показатели составляли $143,5 млн, $4,9 и $0,12 на акцию.

У Cohu большой портфель решений для производителей электроники. Cohu выпускает микроэлектромеханические системы (MEMS), разнообразные сенсоры, радиочастотные и измерительные чипы. В третьем квартале хороший результат показала новая платформа Cohu Neon для тестирования полупроводников, а также недавно запущенный в производство радиочастотный модуль RedDragon для тестирования сетей 5G и Wi-Fi.

Кроме того, резко выросло количество заказов на продукцию для автомобилестроения и промышленности, что обеспечило рекордные продажи услуг и оборудования для тестирования печатных плат.

Благодаря этому, Cohu смогла сократить долг, а запас наличных и эквивалентов составил $170,9 млн. В четвертом квартале Cohu ожидает выручку в диапазоне $176—$192 млн. Руководство компании в 2021 г. рассчитывает на дальнейший рост спроса на ее решения в ключевых сегментах, так как в настоящее время поставки опережают прогнозные показатели.

На торгах 29 октября акция COHU подорожала на 20% до $20,67.




Новости Nasdaq

Другие новости по теме: