Чего ждать от отчета Under Armour

По прогнозам аналитиков J. P. Morgan, акции производителя спортивной одежды Under Armour Inc. (UAA, NYSE) могут подорожать почти на 40% от текущей цены. Одним из драйверов роста станут сильные результаты третьего квартала.

В J. P. Morgan полагают, что в третьем квартале Under Armour продемонстрирует убедительный рост прибыли, и поэтому повышают целевую цену по акциям до $17. Однако при этом сохраняют нейтральный рейтинг.

Under Armour планирует представить итоги квартала в пятницу 30 октября. По прогнозам J. P. Morgan, чистая прибыль компании будет значительно выше средней оценки: примерно $0,07 на акцию против ожиданий в $0,02. Оценка основывается на ожидании ускорения роста, включая сильный сентябрь и в целом благоприятные тенденции на рынке спортивной одежды. Отметим, что пандемия COVID-19 создала выгодные условия для некоторых продавцов спортивной одежды. Прежде всего, такая одежда была востребована из-за того, что люди больше времени проводили дома. Кроме того, из-за закрытия спортивных залов многие занимались спортом дома, что также поддержало спрос на спортивную одежду. Еще одним фактором роста стало то, что спортивная одежда в целом более удобна при покупке онлайн, так как ее легче подобрать. Все это создает позитивную конъюнктуру, в том числе, для Under Armour.

Отметим, что прогноз по Under Armour повышают и другие аналитики. Например, в Raymond James Financial на прошлой неделе увеличили целевую цену с $15 до $20 и дали рекомендацию «строго покупать».

Таким образом, накануне отчета на Уолл-стрит — в целом позитивные ожидания относительно Under Armour. Это поддерживает котировки UAA, которые за месяц поднялись почти на 20%. На торгах 27 октября акция UAA стоила $13,67.



Новости NYSE

Другие новости по теме: