Avaya интегрирует ИИ от NVIDIA в свои решения

Софтверная компания Avaya Holdings Corp. (AVYA, NYSE) на этой неделе сообщила об интеграции облачных решений с элементами искусственного интеллекта (ИИ) от NVIDIA Corp. (NVDA, NASDAQ). Разработки технологического лидера укрепят портфель решений Avaya в наиболее перспективной его части.

Компания Avaya с помощью ИИ от NVIDIA улучшит работу своего приложения Avaya Spaces для проведения онлайн-мероприятий, таких как совещания, презентации, обсуждения совместной работы и т. д. Avaya Spaces является универсальным приложением для видеоконференций, которое может применяться для работы и учебы.

Специалисты Avaya работают над созданием виртуальной рабочей среды, которая могла бы организовать распределенные постоянные и временные рабочие коллективы так же эффективно, как и обычный офис. Avaya Spaces включает разные инструменты, в том числе облачные для обмена файлами и сообщениями. Интеграция облачного инструмента NVIDIA Maxine, предназначенного для управления потоковым видео, позволит Avaya расширить качество видео- и аудиосвязи. В частности, ИИ от NVIDIA будет убирать фоновый шум и сможет накладывать изображение докладчика поверх презентации, распознавать слова говорящего, превращая их в текст субтитров. Подобные функции компенсируют недостатки виртуального взаимодействия и имеют большое значение для успешной продажи соответствующих решений.

Кризис COVID-19 придал дополнительный импульс некоторым направлениям бизнеса Avaya. Финансовые показатели компании улучшились незначительно, но количество клиентов выросло, и Avaya вышла на новые рынки.

На торгах 6 октября акция AVYA стоила $17,44.



Новости NYSE

Другие новости по теме: