Разработчик медицинских технологий Nano-X Imaging представит свое революционное решение публике

С момента выхода на IPO осенью нынешнего года, акции компании – разработчика инновационных медицинских технологий Nano-X Imaging Ltd. (NNOX, NASDAQ), пережили период сильного взлета и возвращения к первоначальной цене размещения. Причиной было противоречивое отношение инвесторов к технологии сканирования тела, которую разработала Nano-X Imaging. Одни полагают, что это может стать настоящим прорывом в диагностике, особенно в развивающихся странах. Другие полагают, что Nano-X Imaging завышают ожидания и пытаются заработать на несуществующей разработке. Вероятно, споры будут разрешены в конце ноября – начале декабря, когда Nano-X Imaging представит работу своего устройства на медицинской конференции.

Nano-X Imaging предлагает недорогой ($10 тыс.) аналог сканера МРТ, который не требует сложной установки и может использоваться в любых больницах. Более того, компания предлагает его бесплатно, а монетизация осуществляется по схеме, которую в Nano-X Imaging назвали MSaaS: медицинское сканирование как сервис. Устройство еще не получило одобрение от FDA, однако это не мешает Nano-X Imaging заключать контракты на поставку своего устройства за пределы США.

В сентябре нынешнего года мексиканский дистрибьютор медицинского оборудования SPI Medical, S.A.P.I. de C.V. подписал сделку, предполагающую развертывание сканеров 630 Nanox в разных регионах Мексики. Это может обеспечить компании Nano-X Imaging выручку от $119 млн в течение следующих семи лет. Это крупный успех для нового игрока, и Nano-X Imaging сможет продемонстрировать преимущества своей концепции.

На прошлой неделе Nano-X Imaging сообщила, что планирует провести демонстрацию работы своего устройства на ежегодной конференции Радиологического общества Северной Америки (RSNA), которая начнется в Чикаго в конце ноября 2020 г. Демонстрация будет транслироваться в прямом эфире по всему миру. Вероятно, таким образом Nano-X Imaging планирует развеять сомнения насчет несостоятельности своей технологии и приблизиться к получению одобрения от FDA.

Новость стала драйвером роста акции NNOX на торгах 2 октября более чем на 50% до $37,44.




Новости Nasdaq

Другие новости по теме: