Игровой движок Unity получил первые позитивные комментарии после IPO

Компания — разработчик игрового движка Unity Software Inc. (U, NYSE) получила первую позитивную рекомендацию Уолл-стрит, после выхода компании на публичный рынок.

Аналитик управляющей компании D.A. Davidson Франко Гранда (Franco Granda) полагает, что Unity сможет улучшить продажи в разных сегментах: от видеоигр до проектирования зданий и съемки фильмов. Для этого есть предпосылки, так как в настоящее время примерно половина игр для смартфонов, ПК и консолей использует игровой движок Unity. При этом адресный рынок Unity к 2025 г. может достичь $16 млрд, что создает значительные возможности для компании. По оценке самой компании Unity, ее потенциальный рынок за пределами индустрии видеоигр превышает $17 млрд.

На этом фоне в D.A. Davidson установили рекомендацию покупать акции Unity и целевую цену в $100.

Ранее Ffin.ru рассказывал об IPO компании Unity. Это первый публичный игрок в сегменте технологической базы для индустрии видеоигр. Кроме того, игровые движки широко используются в приложениях для моделирования, например, для научно-исследовательских целей и проектирования сооружений, действующих в динамической среде.

Примерно 60% своей выручки Unity получает от продажи инструментов для повышения вовлеченности аудитории и монетизации игр. Остальная часть поступает от продажи подписки на программные инструменты.

Полученные в ходе первичного публичного размещения $1,3 млрд Unity может использовать для расширения присутствия в киноиндустрии и на рынке софта для проектирования. Рисками для Unity остается конкуренция, прежде всего с игровым движком Unreal, созданным компанией Epic Games.

На торгах 28 сентсября акция U стоила $95,8.



Новости NYSE

Другие новости по теме: