Xilinx станет поставщиком новых радаров для автомобилей-роботов

Компания — производитель чипов Xilinx Inc. (XLNX, NASDAQ) на этой неделе сообщила о партнерстве с производителем автомобильных комплектующих Continental AG. Решения от Xilinx будут базой для нового поколения радаров автомобилей-роботов.

Xilinx предоставит свою платформу Xilinx Zynq UltraScale + MPSoC — модуль с высокоскоростными интерфейсами и процессором для обработки данных, в том числе с радиочастотных чипов.

Платформа будет использоваться в 4D-радаре ARS540 для автомобилей роботов. Радары 4D отличаются от предыдущего поколения подобных устройств тем, что способны не только обнаруживать положение в пространстве, но и определять скорость. Таким образом автоматическая система вождения может прогнозировать дорожную ситуацию и предотвращать ДТП. Радар ARS540 — одно из самых совершенных решений на рынке. Он имеет высокое разрешение, дальность сканирования 300 м с полем обзора 60 градусов. Радар с чипом от Xilinx способен обеспечить отработку разных сценариев и сделать автопилоты более умными и безопасными. Например, они смогут распознавать такие сложные ситуации, как автомобильные пробки под мостами.

Для Xilinx — это перспективный рынок. Компания работает в разных направлениях, включая высокопроизводительные вычисления в космосе. Машинное зрение для автомобилей — одно из самых перспективных направлений для компании. Так, недавно Xilinx заключила сделку с автопроизводителем Subaru Corporation.

На торгах 24 сентября акция XLNX стоила $99,01. Рыночная капитализация составила $24,35 млрд.




Новости Nasdaq

Другие новости по теме: