Western Digital нацелилась на рынок умного видеонаблюдения

В среду 23 сентября 2020 г. компания – производитель систем хранения данных Western Digital Corporation (WDC, NASDAQ) представила одно из самых совершенных решений для хранения данных в умных системах видеонаблюдения. Это перспективный рынок, который может обеспечить рост продаж Western Digital.

Компания Western Digital представила семейство решений для хранения данных WD Purple, которое изначально ориентировано в высокопроизводительных системах видеонаблюдения. Такие системы используют камеры, генерируют большой объем данных и должны обеспечивать высокую скорость доступа к информации при использовании приложений с элементами искусственного интеллекта (ИИ).

Решения WD Purple спроектированы для минимальной потери кадров и пикселизации, круглосуточной работы в разных режимах включая долгосрочное хранение резервное копирование и передачу данных для машинного обучения. Одна из новинок в экосистеме WD Purple — это жесткий диск объемом 18 Тб, специально созданный для цифровых систем видеонаблюдения, а также специальная карта microSD емкостью 1 Тб для использования в качестве резервного накопителя непосредственно в камерах видеонаблюдения.

Несмотря на дискуссии об этичности умных систем видеонаблюдения с распознаванием лиц, оценкой здоровья, эмоционального состояния и т. д., этот рынок продолжает рост. По оценкам аналитической фирмы Omdia, поставки видеокамер с алгоритмами машинного обучения будут расти в период с 2019 г. по 2024 г. со среднегодовым темпом 67%, а поставки оборудования для анализа видео — на 43%. Для Western Digital — это большой адресный рынок.

На торгах 23 сентября акция WDC стоила $38,92.



Новости Nasdaq

Другие новости по теме: