Сильные игроки ИТ-рынка Datadog и ServiceNow сообщили о новой интеграции

Софтверные компании Datadog Inc. (DDOG, NASDAQ) и ServiceNow Inc. (NOW, NYSE) запустили новую интеграцию, объединяющую услуги двух компаний. Акции компаний растут в цене, их партнерство — позитивный сигнал для долгосрочных инвесторов.

Datadog присоединилась к партнерской программе ServiceNow Service Graph Connector, и теперь клиенты обеих компаний могут воспользоваться сервисами из обеих экосистем. В частности, обеспечить мониторинг производительности ИТ—систем и обнаруживать проблемы в работе цифровых сервисов в режиме времени, близком к реальному.

Service Graph — основа экосистемы ServiceNow, поскольку этот набор инструментов объединяет все услуги компании в единый комплекс для управления всем жизненным циклом цифровых продуктов и услуг. Он соответствует современному тренду эффективного использования баз данных управления конфигурациями (CMDB) — сведений о структуре всей ИТ-среды организации. Решения от ServiceNow позволяют использовать CMDB для автоматизации разработки, оптимизации облачных вычислений, защиты данных и т. д.

В свою очередь, у Datadog есть набор востребованных решений для мониторинга производительности приложений и сетей. Datadog показала сильную позитивную динамику в условиях COVID-19, и интеграция с ServiceNow может расширить аудиторию подписчиков компании.

Партнерство ServiceNow и Datadog может стать драйвером для обеих компаний и укрепляет их позиции как направления для долгосрочных инвестиций.

На торгах 22 сентября акция DDOG стоила $93,41.

Акция NOW стоила $470,57.




Новости рынка ценных бумаг

Другие новости по теме: