Киноиндустрия восстанавливается: компания National Cinemedia подорожала

На прошлой неделе акции оператора рекламы в кинотеатрах National CineMedia Inc. (NCMI, NASDAQ) подорожали после позитивного прогноза от аналитиков Уолл-стрит. Ожидается, что по мере ослабления ограничений посетители будут возвращаться в кинотеатры, значит, аудитория для демонстрации рекламы вырастет.

Акции National CineMedia в пятницу 4 сентября подорожали более чем на 28% до $4,6. Драйвером роста стало сообщение аналитиков Barrington Research, которые повысили целевую цену по акциям NCMI до $5,5.

По мнению специалистов, возвращение к нормальной жизни приведет к более частому посещению кинотеатров. Ожидается, что позитивные изменения бизнес National Cinemedia заметит уже в 2021 г., а в 2022 г. бизнес должен восстановиться полностью.

Постепенно кинотеатры в США начинают открываться, вместе с этим киностудии начинают планировать премьеры, которые способны привлечь посетителей. Так, несколько недель назад на экраны вышел блокбастер «Довод».

Риском для кинотеатров остаются потоковые сервисы, которые набрали особую популярность во время пандемии COVID-19. Теперь даже крупные студии выпускают фильмы, предназначенные сразу для потоковых сервисов. Кроме того, Universal удалось договориться о снижении так называемого театрального окна (период, в который кино демонстрируется только в кинотеатре) с AMC Entertainment с 75 дней до всего лишь 17. Это создаст определенные сложности для работы кинотеатров, которые вынуждены будут создавать дополнительные стимулы для посетителей. Для National CineMedia эти риски несколько ниже — компания может демонстрировать рекламы в разных фильмах, не только в блокбастерах.

National CineMedia — американская киносеть, демонстрирующая рекламу во время киносеансов. Компания сотрудничает с ведущими операторами в США. В целом, рекламная сеть кинотеатров National CineMedia предлагает широкий охват и беспрецедентное вовлечение аудитории с более чем 20 900 экранами в более чем 1700 кинотеатрах в 190 регионах.




Новости Nasdaq

Другие новости по теме: