Коммерческая платформа Shopify на максимуме благодаря Walmart

Стоимость акций интернет-платформы Shopify Inc. (SHOP, NYSE) достигла исторического максимума в $1134,32 на торгах 1 сентября. Рыночная капитализация составила $137,75 млрд.

Причиной роста стало сообщение американской сети супермаркетов Walmart Inc. (WMT, NYSE) о запуске новой членской программы.

Сеть Walmart стала партнером Shopify в июне 2020 г. В рамках партнерства отдельная группа продавцов с Shopify получила возможность размещать свои предложения в интернет-магазине Walmart. Для сети супермаркетов данное партнерство имеет большое значение как один из способов укрепить конкурентоспособность на фоне экспансии Amazon в сегменте e-commerce. Быстрый рост сегмента онлайн-торговли Walmart также позитивно отразится на привлекательности экосистемы Shopify и ее финансовых показателях.

Новая членская программа Walmart+ предлагает покупателям разные бонусы, например, скидки на бензин, бесконтактные платежи и бесплатная доставка. В целом, программа нацелена на поддержку сторонних торговцев, и это может быть драйвером роста продаж и прибыли Shopify.

Надо отметить, что пока невозможно точно оценить влияние программы Walmart+ на финансовые показатели Shopify. Позитивный фон обеспечивает рост котировок акций Shopify, даже после незначительной новости о новых сделках и изменении условий работы компании. В настоящее время акции Shopify стоят дорого, и эта высокая оценка требует подтверждения отчетами в ближайшие кварталы. Но отрасль онлайн-торговли продолжает рост и все еще охватывает не все категории потребительской активности. Таким образом, у Shopify есть пространство для роста.




Новости NYSE

Другие новости по теме: