ИТ-компания Fastly делает ценное приобретение в сфере кибербезопасности

Компания — поставщик ИТ-услуг Fastly, Inc. (FSLY, NYSE) на прошлой неделе сообщила о намерении приобрести подразделение Signal Sciences — поставщика услуг кибербезопасности. Это приобретение расширит экосистему Fastly в востребованном направлении.

Компания Fastly является поставщиком услуг для переноса данных и приложений в облака. Очевидно, эта работа требует специальных инструментов киберзащиты. У Fastly уже есть собственный брандмауэр для защиты веб-сервисов и предотвращения инфицирования сайтов. Также Fastly владеет инструментами аутентификации пользователей и обеспечения безопасного доступа.

Покупка технологий Signal Sciences расширит возможности Fastly именно в сегменте аутентификации — самом важном в условиях тренда дистанционной работы и перехода в облако. В частности, у Signal Sciences есть инструменты защиты от ботов, алгоритмы для блокировки вредоносного кода на сайтах, API для управления доступом к корпоративным ИТ-ресурсам.

Надо отметить, что Fastly сохраняет ряд преимуществ на рынке услуг для миграции в облако. Расширение экосистемы в важном сегменте кибербезопасности повышает привлекательность предложения Fastly и может стать одним из драйверов долгосрочного роста.

Сделка не является дешевой: Fastly согласилась заплатить за Signal Sciences $775 млн. Это много на фоне выручки в $75 млн, которую Fastly получила во втором квартале. Впрочем, Fastly демонстрирует высокие двузначные темпы роста выручки и по итогам прошедшего квартала у компании было $384 млн наличных и эквивалентов. Кроме того, у Signal Sciences высокая валовая маржа в 85%, что выше, чем 60,2% у Fastly.

На торгах 31 августа акция FSLY стоила $92,84.



Новости NYSE

Другие новости по теме: