Аналитики ожидают роста Square благодаря приложению наличных платежей

Провайдер цифровых платежей Square Inc. (SQ, NYSE) может подорожать благодаря приложению для наличных расчетов. Такого мнения придерживают аналитики Mizuho.

На прошлой неделе аналитики Mizuho обновили рекомендацию «покупать» по акциям SQ и подняли целевую цену до $225. Для сравнения, торги 28 августа акции Square закончили на отметке $155,93. То есть, предполагается, что рост составит около 40% от текущей цены. Одним из главных факторов роста станет именно приложение для наличных расчетов Cash App. Прогнозируется, что количество пользователей Cash App увеличится с нынешних 30 млн до 60 млн к 2023 г., так как компания продолжает расширять долю на рынке. Позитивную роль в распространении приложения играют компании малого и среднего бизнеса. В целом, в Mizuho полагают, что подразделение Cash App имеет потенциал для того, чтобы вчетверо увеличить валовую прибыль.

Не так давно Square представила новую функцию в рамках Cash App, которая предлагает брать краткосрочные кредиты на небольшую сумму (от $20 до $200). В тестировании услуги принимают участие около 1000 пользователей Square. Но компания планирует распространить сервис на большее количество участников в случае успеха. Такой кредит несколько дешевле существующих на рынке конкурирующих предложений, потому Square справедливо ожидает коммерческого успеха этого сервиса. Рынок краткосрочных кредитов в США оценивается в $30 млрд.

В начале этого года Square также приобрела испанский сервис одноранговых платежей Verse, чтобы укрепить позиции на европейском рынке. Купленное приложение Verse очень похоже на приложение Square Cash App. Возможно, Square планирует простое расширение своей аудитории в Европе за счет добавления активных пользователей Verse.



Новости NYSE

Другие новости по теме: