Workday подключает к своей экосистеме искусственный интеллект от IBM

Софтверная компания Workday Inc. (WDAY, NASDAQ) расширила партнерство с компанией International Business Machines Corp. (IBM, NYSE) и будет использовать в своей экосистеме решения с элементами искусственного интеллекта (ИИ).

Workday разрабатывает и продает программные решения для управления персоналом и финансами. Новое партнерство позволит ей использовать платформу IBM Watson, которая использует алгоритмы ИИ для решения сложных аналитических задач. В 2018 г. Ffin.ru рассказывал, что вычисления на базе ИИ могут найти применение в сфере управления кадрами, поскольку для многих компаний важна детальная оценка эффективности труда и удовлетворенности работников. IBM Watson является одной из перспективных платформ ИИ, которая может использоваться в этой сфере.

Кризис COVID-19 увеличил спрос на инструменты ИИ для управления кадрами, и Workday стремится первой предложить клиентам новые возможности. Партнерство с IBM позволит Workday предложить существующим и потенциальным клиентам новые возможности. Прежде всего — поддержку процессов развертывания дистанционных рабочих мест и возвращение работников, которые вынужденно работали удаленно в период пандемии коронавируса. При этом ИИ обеспечит контроль состояния здоровья работников, региональные правила социальной активности, настроения сотрудников, готовность предприятия к изменениям, связанным внедрением средств индивидуальной защиты.

Таким образом, COVID-19 ускорил некоторые тренды, и Workday может стать одним из бенефициаров нового рынка.

На торгах 19 августа акция WDAY стоила $191,2.



Новости Nasdaq

Другие новости по теме: