Производитель средств защиты 3M Company в июле увеличил продажи

Компания — производитель средств защиты 3M Company (MMM, NYSE) сообщила о росте продаж в июле, в том числе за счет оборудования для здравоохранения. Однако инвесторам надо дождаться публикации отчета за весь третий квартал, чтобы понять, является ли данная тенденция устойчивой.

Согласно данным 3M Company, в первые три недели июля отмечался «низкий однозначный рост»: общий объем июльских продаж вырос на 6% год к году. Причиной роста стало увеличение продаж в медицинском сегменте на 29%. Кроме того, компания отмечает оживление спроса в сегментах потребительских товаров, безопасности и промышленности. Единственным сегментом, показавшим снижение, был сегмент транспорта и электроники.

В прошедшие месяцы 3M Company наращивала производство своих масок-респираторов N95, спрос на которые вырос из-за COVID-19. Первоначально компания удвоила мощность до 1,1 млрд в год, а затем заявила, что почти удвоит ее снова. В первом полугодии 3M Company произвела 800 млн респираторов N95 и находится на пути к 2 млрд в 2020 г., что втрое больше, чем в 2019 г.

В целом, в июле продажи 3M Company в сегменте здравоохранения выросли на 11%, потребительский сегмент увеличил продажи на 9%, а безопасность и промышленность подскочили на 8% по сравнению с июлем 2019 г. Единственный сегмент, показавший снижение, — транспорт и электроника, который сократился на 6%.

3M Company может быть индикатором состояния экономики, потому инвесторы позитивно воспринимают восстановление продаж. Однако чтобы понять, насколько устойчива тенденция, надо дождаться итогов всего третьего квартала. Отметим также, что компания сохранила дивиденды в размере $1,47 на акцию в третьем квартале, что при текущей стоимости акций обеспечивает 3,5%.

На торгах 17 августа акция MMM стоила $164,71.




Новости NYSE

Другие новости по теме: