Leidos Holdings получила крупный оборонный контракт

Компания Leidos Holdings, Inc. (LDOS, NYSE) получила контракт стоимостью $649 млн на поставку высокотехнологичных решений для армии США.

Leidos получила контракт по распространенной теперь схеме IDIQ — с неограниченным потенциальным объемом поставок и сроками. Первую часть контракта необходимо выполнить в течение года с возможностью опциона еще на год и далее.

Компания Leidos обеспечит технологическую, кадровую и логистическую поддержку американским силам специальных операций (SOCOM). Leidos предоставит военным услуги пилотов, операторов бортовых систем наблюдения, комплектование персоналом, обучение, оборудование и инженерную поддержку для авиационных платформ.

Таким образом, Leidos является не только одним из лидеров в разработке беспилотных кораблей для ВМС США — крайне перспективного направления для роста финансовых показателей компании. Leidos также владеет большим портфелем решений и в других сегментах оборонных технологий, которые востребованы в условиях модернизации армии США. Компания остается одним из возможных направлений для долгосрочных инвестиций, так у компании есть очень ценный актив — около 37 тыс. сотрудников, которые имеют опыт работы со специальными оборонными решениями. Таких специалистов на глобальном рынке труда ограниченное количество, а их подготовка требует времени. Поэтому Leidos может рассчитывать на получение новых оборонных контрактов.

На торгах 12 августа акция LDOS стоила $94,41. Рыночная капитализация составила $13,11 млрд.





Новости NYSE

Другие новости по теме: