Технологическая компания Science Applications в августе получила очередной контракт, близкий к $1 млрд

Компания Science Applications International Corporation (SAIC, NYSE) — поставщик полного спектра информационных технологий для инженерного и оборонного рынков — в начале августа 2020 г. получила контракт стоимостью $950 млн на поставку передовых военных систем управления.

SAIC получила от Министерства обороны США контракт с неограниченными сроками и возможностью дополнительных закупок. Контракт предполагает поставку технологий на базе программного обеспечения с открытым кодом для разных платформ, задач и структурных подразделений военного ведомства США.

Это часть большой работы по интеграции всех разрозненных сил (в воздух, на суше, море, в космосе, киберпространстве и электромагнитном спектре) в единую комплексную систему, управляемую через несколько тесно взаимодействующих платформ. В конечном счете это часть движения к финальной точке развития военной науки.

Компания Science Applications International Corporation является одним из главных бенефициаров этого процесса. Компания регулярно получает крупные соответствующие контракты. Например, в мае 2020 г. SAIC получила $1 млрд в двух контрактах. В частности, специалисты SAIC обеспечат развертывание платформы Orion для анализа данных о боеспособности воинских подразделений и обеспечения материальными ресурсами.

Вероятно, SAIC продолжит получать новые контракты и в ближайшие годы останется одним из ведущих подрядчиков в сфере военных геоинформационных систем и технологий управления военной силой.

На торгах 12 августа акция SAIC стоила $84,46.




Новости NYSE

Другие новости по теме: