Система безопасности ShotSpotter успешно выступила на новом рынке

Компания — поставщик решений в сфере безопасности ShotSpotter Inc. (SSTI, NASDAQ) продемонстрировала на территории Южно-Африканской Республики (ЮАР) потенциал своей главной разработки.

В 2017 г. Ffin.ru рассказывал о выходе ShotSpotter на публичный рынок с технологией обнаружения звука выстрелов. Позднее компания показала рост, опережающий широкий рынок. Ранее компания ориентировалась на рынок технологий общественной безопасности. Теперь компания показала потенциал своей технологии и возможность ее применения для решения других актуальных задач.

В конце июля 2020 г. ShotSpotter сообщила, что ее платформа обнаружения звуков выстрелов позволила на 60% сократить количество убитых браконьерами носорогов в Национальном парке Крюгера. Это старейший заповедник ЮАР и место с самой большой в мире концентрацией диких животных. Кроме того, в парке находятся остатки древнейшей наскальной живописи и археологические объекты, связанные с историей человеческого вида на глубину в 500 млн лет. Очевидно, парк привлекает много туристов, и остро стоит проблема браконьерства, так как на такой большой территории сложно быстро реагировать на отстрел животных.

Развернутая с ноября 2018 г. в парке система ShotSpotter помогла резко сократить количество случаев браконьерства, а также арестовать по горячим следам одного из самых известных местных браконьеров. Система ShotSpotter позволила мгновенно (за 60 секунд) определять место выстрела и информировать служащих парка. В результате рейнджерам удается задерживать браконьеров непосредственно на месте преступления со всеми доказательствами. Уровень перехвата уже превысил 50%, то есть теперь у проводников-браконьеров слишком высокие риски, чтобы организовать незаконный бизнес.

Развертывание системы ShotSpotter в Национальном парке Крюгера было оплачено международными спонсорами парка. Но столь успешное использование может привлечь внимание других клиентов. Это не только улучшит финансовые показатели ShotSpotter, но и обеспечит позитивный имидж компании.

На торгах 6 августа акция SSTI стоила $25,98.



Новости Nasdaq

Другие новости по теме: