Специалист телемедицины Teladoc Health делает важное приобретение

Лидер в сфере телемедицины Teladoc Health Inc. (TDOC, NASDAQ) объявил о приобретении медицинской платформы Livongo Health (LVGO, NASDAQ). Таким образом, компания еще больше укрепляет свои позиции в сфере инновационной медицины и увеличивает отрыв от конкурентов.

Общая стоимость сделки Teladoc Health и Livingo Health составит $18,5 млрд. Инвесторы Livingo получат 0,592 акции Teladoc Health плюс $11,33 наличными за каждую принадлежащую им акцию Livongo. После завершения сделки бывшие акционеры Livongo будут владеть примерно 42% всех акций новой компании, находящихся в обращении.

Сегодня Teladoc Health является одним из главных игроков на рынке дистанционных медицинских услуг, предлагающим консультационные сервисы, помощь в уходе за больными, психологическую помощь и многое другое. Компания значительно увеличила количество подписчиков в период пандемии коронавируса COVID-19, когда для многих пациентов дистанционная медпомощь стала единственной доступной. Во втором квартале выручка компании подскочила на 85% год к году до $241 млн. Livongo во втором квартале увеличила доход на 125% до $91,9 млн. Компания также сообщила о скорректированной прибыли в размере $0,11 на акцию.

Ожидается, что образовавшаяся компания сообщит о совокупной выручке в размере $1,3 млрд в этом году, а скорректированная прибыль составит $120 млн.

Основной бизнес Livongo Health — оказание поддержки людям с диабетом и гипертонией. Это большой рынок, а по мере старения населения потенциальных пользователей услуг становится больше. По данным Livongo Health, два хронических состояния (диабет и гипертония) представляют собой общую годовую рыночную возможность почти в $47 млрд в США. Однако компания планирует выйти и на новые рынки, что позволит расширить продажи. Сегодня компания обрабатывает данные 410 тыс. подписчиков, что помогает им более эффективно управлять своим состоянием.

Сделка Livongo Health и Teladoc Health является важным шагом в продвижении цифрового здравоохранения и является своевременной в разгар пандемии коронавируса, которая значительно расширила внедрение цифровых и дистанционных медицинских услуг.

На торгах 5 августа акция TDOC стоила $202,01, подешевев за день торгов почти на 19%. Инвесторы опасаются, что крупная сделка потребует от компании дополнительных расходов, что может негативно отразиться на краткосрочных финансовых показателях.




Новости Nasdaq

Другие новости по теме: