Специалист в сфере диагностике LabCorp сообщил итоги квартала

Компания Laboratory Corporation of America Holdings (LH, NYSE) предлагающая диагностические лабораторные услуги, сообщила итоги второго квартала. Как и предполагалось, пандемия коронавируса COVID-19 оказала влияние на бизнес компании и привела к снижению выручки.

Во втором квартале выручка LabCorp сократилась на 4% год к году до примерно $2,8 млрд. Это было несколько выше прогнозов Уолл-стрит, однако в целом является негативным признаком для компании. Так, с учетом валютных колебаний и других факторов органическая выручка компании упала на 5,4%. Частично компенсировать это снижение помогло приобретение, которое довило 1,9% росту выручки LabCorp.

GAAP прибыль LabCorp во втором квартале составила $231,6 млн, или $2,37 на акцию. Это улучшение по сравнению с чистой прибылью $190,4 млн, или $1,93 на акцию годом ранее. Скорректированная прибыль LabCorp сократилась на 12% год к году до $2,57 на акцию, однако все равно превзошла прогноз Уолл-стрит.

По данным руководства LabCorp, главной причиной ухудшения некоторых финансовых показателей стала пандемия COVID-19, из-за которой продажи продукции упали почти на 21%. Частично компенсировать снижение объемов тестирования помогло развертывание тестов на COVID-19.

Напомним, что LabCorp запустила сервис для работодателей для тестирования работников на COVID-19 по мере возвращения их на работу. Услуга предлагалась прямо на рабочем месте или на объектах, принадлежащих LabCorp. Кроме того, компания предложила «домашний» тест на COVID-19. На деле он отличается от общепринятого понятия о домашних тестах: он предполагает взятие образца жидкости из носа ватным тампоном, который затем отправляется в лабораторию для обработки.

Пока компания не готова представить прогноз на весь 2020 г., так как ощущает значительную неопределенность на рынке. Тем не менее, LabCorp отмечает, что в целом ее перспективы улучшились, а ее диагностический бизнес продолжает восстанавливаться.

На торгах 29 июля акция LH стоила $194,61.




Новости NYSE

Другие новости по теме: