ИТ-компания Appian быстро увеличивает влияние

Компания — поставщик облачных решений Appian Corp. (APPN, NASDAQ) в период COVID-19 существенно увеличила влияние и может стать одним из сильнейших игроков рынка ИТ-услуг будущего.

У Appian есть очень перспективная разработка — платформа автоматизации разработки низкоуровневого кода. Она нацелена на решение одной из ключевых проблем современных ИТ. Ранее Ffin.ru рассказывал о том, что инструменты Appian востребованы, так как растет необходимость в быстром создании приложений без привлечения традиционных услуг аутсорсинга писателей программного кода из стран Азии и Африки. Старые методы разработки зачастую требуют слишком много времени, организационных усилий и могут привести к негативному результату. Последнее особенно чувствительно в критических областях, таких как авиация или оборона.

Поэтому разработки Appian привлекают внимание разных заказчиков. Например, недавно компания получила заказ от Корпуса морской пехоты США.

Также Appian укрепляет позиции и в новой отрасли в период после COVID-19. На прошлой неделе Appian сообщила о совместной работе с компанией Everlywell по созданию комплексного решения для биологического тестирования работников предприятий, учащихся и сотрудников кампусов, а также других групп людей. В рамках партнерства компании создадут интеграцию домашних тестов Everlywell на COVID-19 и инструментов Appian. В итоге должна появиться система, обеспечивающая принятие решений о доступе людей в те или иные общественные пространства, к работе, учебе и т. д. Глава Everlywell Джулия Чик (Julia Cheek) заявила: «Мы гордимся тем, что корпоративные и академические клиенты Appian получат одобренное FDA тестирование для обеспечения безопасности студентов, сотрудников и клиентов».

Подобные технологии мониторинга и управления доступом к социальной активности в ближайшие десятилетия, вероятно, станут частью новой нормальности. Для таких компаний, как Appian, — это возможность значительного расширения бизнеса.

На торгах 28 июля акция APPN стоила $49,7.



Новости Nasdaq

Другие новости по теме: