Сервис знакомств Match Group переживает важный этап развития

Инвесторы ждут роста приложений Match Group Inc. (MTCH, NASDAQ) на азиатских рынках, тогда как компания в 2020 г. прогнозирует снижение продаж.

В текущем году на Уолл-стрит ждут снижения выручки Match Group более чем на 50%, хотя до сих пор компания демонстрировала среднегодовой темп роста в 10%. Кризис COVID-19 оказал сильное негативное воздействие на финансовые показатели Match. Однако важно знать особенности работы сервисов знакомств в разных странах. Так, в Японии новые знакомые могут пойти на свидание через неделю или более общения в сервисе знакомства. При этом свидание длится целый день, после чего начинаются длительные отношения или общение прекращается. В США люди могут общаться в сервисе знакомства всего несколько часов, после чего назначают короткую встречу, например во время обеденного перерыва в течение рабочего дня. Очевидно, во втором случае вынужденная самоизоляция оказала разрушительное воздействие на использование сервисов Match, так как короткие свидания были невозможны или затруднительны, соответственно для многих пользователей пропал смысл в продлении подписки и использовании дополнительных сервисов. Но на азиатском рынке эта проблема менее значима, так как там другие традиции. В то же время, онлайн-знакомства становятся единственным способом начать отношения и очень распространены в среде миллениалов и представителей поколения Z. Согласно данным исследования Университета Эссекса и Венского университета, более трети браков в настоящее время начинаются с онлайн-знакомства. Почти наверняка, эта доля в будущем будет расти, что расширяет рынок для Match Group.

Поэтому увеличение числа подписчиков в сервисах Match Group ранее происходило даже на фоне растущей цены. У приложений для знакомства Match Group большой потенциал в густонаселенных странах Азии, например в Индии и Японии, где большое количество одиноких людей — около 300 млн, по некоторым данным.

Преимущество Match Group в высокой степени диверсификации приложений для знакомств. Более того, многие люди пользуются сразу несколькими сервисами одновременно.

На торгах 22 июля акция MTCH стоила $93,37.




Новости Nasdaq

Другие новости по теме: