Becton, Dickinson and Company начинает масштабные поставки экспресс-тестов COVID-19

Компания — производитель медицинских принадлежностей Becton, Dickinson and Company (BDX, NYSE) начинает поставки своих тестов COVID-19 в тысячи домов для пожилых людей в США. Таким образом компания станет одним из крупнейших поставщиков экспресс-тестов и сможет наращивать производство как минимум до конца года.

В начале июля 2020 г. Ffin.ru сообщал о том, что Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) одобрило тест Becton, Dickinson на обнаружение инфицирования коронавирусом SARS-CoV-2 и болезни COVID-19. Это было сильным сигналом к покупке, поскольку данные 15-минутные тесты являются очень востребованными. Также Ffin.ru отмечал перспективы производителя диагностического оборудования Quidel Corp. (QDEL, NASDAQ).

Позитивные ожидания оправдались: Министерство здравоохранения и социальных служб США объявило о крупном заказе тестов у компаний Becton, Dickinson и Quidel. В ближайшие месяцы планируется заказать тесты для 15400 домов по уходу за пожилыми людьми в США. Первые тесты начнут распространяться среди 2000 домов уже на следующей неделе. Первоначально тесты поступят в учреждения, где люди наиболее подвержены риску COVID-19. Позже следует ожидать крупномасштабного производства для широкого круга учреждений и организаций.

Quidel и Becton, Dickinson предлагают устройства для быстрого обнаружения инфицирования SARS-CoV-2. Анализ проводится быстро и не требует взятия крови — достаточно проб со слизистой носа.

На торгах 16 июля акция BDX стоила $265,05.

 

Акция QDEL стоила $242,73.



Новости NYSE

Другие новости по теме: