Торговая марка Ralph Lauren оптимизирует запасы из-за влияния COVID-19

Владелец модного бренда Ralph Lauren Corp. (RL, NYSE) возвращается к полноценной работе по мере размораживания экономики в разных странах. Однако, скорее всего, на восстановление прежнего уровня продаж понадобится много времени.

В США за последний месяц около 5 млн людей вернулись на рабочие места. Многие предприятия восстановили прежний режим работы. В случае с розничными продажами восстановление может быть более медленным, чем в других отраслях экономики. Одной из причин является осторожный потребительский спрос. Люди менее охотно тратят деньги на товары и услуги, которые считают не срочными. Однако еще более существенной причиной снижения продаж может стать оптимизация запасов.

Менеджмент Ralph Lauren отметил, что уже смог отменить около двух третей заказов на осенние каникулы, провести инвентаризацию и оптимизировать имеющиеся товары с точки зрения предполагаемого спроса. Фактически, компания не ожидает, что сможет достичь прошлогоднего уровня даже в предпраздничный период, который в США начинается с ноября. По этой причине она сокращает объем товаров, планируемых к продаже. Такое решение позволит не создавать больших товарных запасов, но может снизить и без того вялые продажи так как многие покупатели просто не найдут свой фасон или размер одежды в магазине.

В конце мая Ralph Lauren опубликовала отчет за квартал, часть которого пришлась на наиболее строгие ограничения. Выручка компании снизилась на всех регионах присутствия: на 11% в США, на 19% в Европе и на 22% в Азии. При этом Азия стала единственным регионом, в котором у Ralph Lauren выросли онлайн-продажи.

На конец 2020 финансового года Ralph Lauren располагала $2,1 млрд наличных. У компании $1,2 млрд общего долга. В течение квартала Ralph Lauren привлекла $475 млн из своей возобновляемой кредитной линии и ввела ряд мер по сокращению расходов для укрепления своего баланса. Эти меры включали приостановку программы выплаты дивидендов и выкупа акций.

На торгах 13 июля акция RL стоила $69,68.




Новости Nasdaq

Другие новости по теме: