Медицинская платформа Livongo Health превосходит ожидания

Медицинская платформа Livongo Health Inc. (LVGO, NASDAQ), которая предлагает услуги мониторинга состояния показателей организма, представила предварительные итоги текущего квартала. Продажи, как ожидается, будут намного выше того, что прогнозировали аналитики Уолл-стрит. С начала года акция Livongo Health подорожала более чем на 285% и на торгах 8 июля стоила $96,82.

Платформа Livongo Health использует интеллектуальные устройства для сбора данных о состоянии пациентов, и после анализа предлагает пользователям практические советы по лучшей терапии хронических заболеваний. Основной рынок Livongo Health — пациенты с сахарным диабетом. Однако в последнее время компания также предлагает сервисы по рекомендации для пациентов с гипертонией. Также компания разрабатывает программы по управлению весом, профилактике диабета и поведенческих расстройств (депрессий). Используя удаленный мониторинг, пациенты могут отслеживать важные показатели здоровья почти в режиме реального времени и вносить изменения для улучшения качества своей жизни и текущих перспектив здоровья.

Livongo Health прогнозирует, что выручка в текущего квартале вырастет более чем на 110% до диапазона $86—$87 млн (более ранний прогноз был в диапазоне $73—$75 млн). На Уолл-стрит ожидали роста выручки примерно на 83%.

Драйвером роста Livongo Health стала ситуация с пандемией коронавируса COVID-19. В это время многие лечебные учреждения были переориентированы на прием больных COVID-19, в то время как остальным пациентам предлагалось дистанционное обслуживание. Таким образом, у Livongo Health могли появиться новые клиенты — пациенты с хроническими заболеваниями, которые нуждались в постоянном мониторинге показателей организма, но опасались приходить в традиционные медицинские центры.

Оказание поддержки людям с диабетом и гипертонией — это большой рынок. Только в США около 31 млн людей страдают диабетом, в год добавляется около 500 тыс. новых диагнозов. Еще 27,4 млн человек в стране страдают гипертонией (цифры включают только тех пациентов, которые обслуживаются планами здравоохранения Medicare или Medicaid). По данным Livongo Health, два хронических состояния (диабет и гипертония) представляют собой общую годовую рыночную возможность почти в $47 млрд в США.




Новости Nasdaq

Другие новости по теме: