Поставщик интернета Gogo подорожал на позитивных ожиданиях

Поставщик интернет-технологий на борту самолета Gogo Inc. (GOGO, NASDAQ) сообщил о возвращении более половины клиентов, прекративших сотрудничество из-за пандемии коронавируса. Новость стала драйвером роста акций GOGO более чем на 14% на торгах 30 июня. Торги 1 июля акция закончила на отметке $3,06.

Gogo поставляет услуги по построению беспроводной сети в самолетах. Это технически сложная задача, так как на высоте 10 км сети GSM и Wi-Fi недоступны, к тому же самолеты слишком быстро перемещаются для обычной сотовой связи. У Gogo есть сеть специальных базовых станций, которые «раздают» беспроводной интернет на роутеры, размещенные на борту самолетов. Текущие возможности позволяют Gogo обеспечить скорость подключения до 10 мегабит в секунду для каждого рейса.

На прошлой неделе Gogo объявила, что ее услуги были доступны более чем на 3000 ежедневных рейсах. Это резкое увеличение по сравнению с показателем середины апреля, когда технологии Gogo работали только на 378 рейсах.

Отметим, что до начала пандемии коронавируса COVID-19 компания Gogo в среднем обеспечивала интернетом около 3500 рейсов. Однако после приостановки полетов как внутри США, так и за их пределами Gogo сообщила, что 30% ее ключевых партнеров приостановили сотрудничество или изменили используемые тарифные планы. Но с тех пор уже более половины этих клиентов — около 60% — возобновили сотрудничество. Четыре пятых из них вернулись к тем же тарифным планам, которые использовали до коронавируса.

Таким образом, в деятельности Gogo наметилась позитивная динамика, и компания может вскоре восстановить сотрудничество с партнерами на прежнем уровне.



Новости Nasdaq

Другие новости по теме: