Интернет-ретейлер Overstock.com получил правительственный контракт

Интернет-ретейлер Overstock.com Inc. (OSTK, NASDAQ) выиграла контракт от правительства США на создание платформы электронной коммерции для государственных закупок. Тестовый период работы платформы продлится около трех лет.

На нынешней неделе Overstock.com сообщила, что выиграла контракт Управления служб общего назначения (GSA) на создание b2b платформы электронной коммерции для федерального правительства. Платформа призвана помочь агентствам с их ежегодными закупками оборудования на сумму $6 млрд.

Программа, которая описывается как пилотная, призвана упорядочить закупки необходимой мебели и других предметов для различных ведомств, повысить безопасность и сэкономить деньги. GSA также выпустило заявление, в котором говорится, что тестовый период программы будет продолжаться в течение трех лет. В этом периоде соглашение об электронной торговле будет сосредоточено на закупках товаров ниже $10 000.

GSA хочет, чтобы новая платформа электронной коммерции была запущена в течение 30 дней. Overstock.com говорит, что способна начать работу в установленный срок. Компания также отметила, готова расширить предложение для GSA и обеспечить консьерж-сервис для обслуживания клиентов.

С начала года акции Overstock подорожали почти на 300%. Одним из драйверов роста стало сообщение менеджмента о деятельности компании в период пандемии. В своей презентации исполнительный директор Overstock сказал, что розничные продажи за квартал выросли на 130% год к году. Количество новых покупателей на платформе выросло на 85% с начала года и на 260% год к году. Закрытие стационарных магазинов не остановило полностью потребительскую активность. Многие покупатели просто перешли на онлайн-покупки. В частности, Overstock отмечает высокий спрос в категории товаров для дома, что соответствует общей тенденции на рынке и продажам у других интернет-ретейлеров.

На торгах 30 июня акция OSTK стоила $28,43.




Новости Nasdaq

Другие новости по теме: