Сможет ли терапия коронавируса обеспечить рост выручки Sorrento Therapeutics?

Биотехнологическая компания Sorrento Therapeutics Inc. (SRNE, NASDAQ) несколько месяцев назад объявила об успехе в разработке лечения COVID-19, что привело к резкому росту стоимости акций. Однако с тех пор акции компании снова немного подешевели, несмотря на то, что Sorrento Therapeutics работает и над другими программами по борьбе с новым типом коронавируса.

В мае Sorrento Therapeutics объявила, что исследует потенциальную терапию STI-1499 против COVID-19. Доклинические исследования показали, что STI-1499 смогла предотвратить заражение здоровых клеток вирусом SARS-CoV-2.

В июне Sorrento Therapeutics представила данные доклинических испытаний еще одного кандидата — STI-4398 — для лечения COVID-19. Компания планирует разработать STI-4398 как средство лечения пациентов с COVID-19 и в качестве профилактики этого заболевания.

Sorrento Therapeutics также разработала диагностический тест COVID-19 под названием COVI-TRACK. Согласно данным компании, тест может обнаружить антитела к вирусу SARS-CoV-2 за восемь минут или меньше. FDA в настоящее время рассматривает этот тест, и компания может вскоре получить разрешение на его экстренное использование. Кроме того, Sorrento Therapeutics сотрудничает с SmartPharm Therapeutics для разработки вакцины против COVID-19.

Таким образом, у компании сразу несколько программ в сфере лечения и профилактики нового коронавируса. Риском остается то, что Sorrento Therapeutics пока оперирует данными только доклинических испытаний и невозможно на данном этапе сказать, как именно лечение поведет себя в испытании на людях. Это может стать сдерживающим фактором для некоторых инвесторов. Однако в случае успеха акции SRNE могут значительно вырасти в цене.

На торгах 29 июня акция SRNE стоила $6,11, подорожав с начала года более чем на 80%.




Новости Nasdaq

Другие новости по теме: