Почему акции производителя RFID-меток Impinj выросли в цене

Акции компании — производителя RFID-меток Impinj Inc. (PI, NASDAQ) в мае восстановили потери, после распродаж на фоне COVID-19. Причиной стал не только позитивный отчет, но и ожидание новых перспектив для адресного рынка Impinj.

Котировки акций Impinj сильно пострадали из-за пандемии коронавируса, достигнув двухлетнего минимума на фоне распродаж. Позже акции восстановили часть потерь благодаря сильному отчету, в котором компания показала рост продаж RFID-меток, считывателей, софта и услуг на 44% год к году. Теперь акции движутся вверх вместе с широким рынком.

Остановка работы множества магазинов — негативный фактор для Impinj, но бизнес компании достаточно диверсифицирован для сохранения позитивного прогноза.

В период пандемии коронавируса Impinj получила много срочных заказов от компаний, которые закупали RFID-метки впрок на случай задержки поставок. Бизнес Impinj оказался более устойчивым, чем ожидалось.

Во втором квартале Impinj прогнозирует падение продаж, так как заказы сократились примерно на 21% из-за пандемии и срочных заказов, обеспечивших запас продукции Impinj у крупных клиентов. Однако по мере восстановления мировой экономики, показатели Impinj могут улучшиться, в том числе в связи с расширением использования технологий RFID в быстрорастущих отраслях логистики и e-commerce. Разработки Impinj используются ретейлерами-гигантами и к настоящему времени обеспечили перемещение около 30 млрд единиц разных товаров: от одежды до автозапчастей и медицинских принадлежностей.

На торгах 12 июня акция PI стоила $26,64. Рыночная капитализация составила $565,57 млн.




Новости Nasdaq

Другие новости по теме: