Рост интернет-платформы ANGI Homeservices: устойчивый тренд или временный всплеск?

Акции интернет-платформы ANGI Homeservices Inc. (ANGI, NASDAQ) за последний месяц подорожали более чем на 60%. В начале мая компания отчиталась о высоких продажах, так как многие американцы, находясь на домашней изоляции, увлеклись ремонтом и обустройством своих домов. Однако является ли данная тенденция долгосрочной?

Согласно оценкам Бюро переписи населения США, расходы на улучшение жилья в апреле были твердыми, несмотря на карантинные меры по большей части страны. Это придало импульс ретейлерам, торгующим товарами для дома и мебелью. Кроме того, одним из бенефициаров стала ANGI Homeservices, которая предлагает контакты поставщиков разного типа услуг для проведения ремонта.

Пандемия повлияла на бизнес компании, однако несмотря на это она смогла увеличить общую выручку в прошедшем квартале на 13% год к году. После майского отчета акции ANGI прибавили более 20%, а теперь они продолжают расти на фоне новостей о снятии ограничений во многих штатах США.

На торгах 11 мая аналитики Citigroup сохранили рейтинг «покупать» акции ANGI Homeservices и повысили целевую цену с $6,5 до $10 из-за улучшенных тенденций на рынке благоустройства жилья.

Однако риском для ANGI Homeservices остается неопределенность спроса на услуги по благоустройству по окончанию пандемии. С одной стороны, снятие ограничений позволит проводить большее количество работ в доме и на участке. Но с другой стороны, ожидаемый рост безработицы и сокращение дискреционных расходов могут привести к снижению спроса, даже несмотря на открытие магазинов и возвращение большинства предприятий к работе. Таким образом, несмотря на быстрый рост в настоящее время, ANGI Homeservices может потерять часть клиентов всего через несколько месяцев.

Платформа ANGI Homeservices образовалась в результате слияния Angie's List (каталог услуг по строительству и благоустройству) и HomeAdvisor (цифровой сервис по заказу услуг для ремонта и строительства). На образованной таким образом площадке собран максимально полный каталог подрядчиков. Монетизация сервиса происходит за счет оплаты комиссионных услуг за присутствие на платформе. Кроме того, подрядчики платят за каждый контакт с клиентом через платформу.

На торгах 3 июня акция стоила $11,74.




Новости Nasdaq

Другие новости по теме: