Аэрокосмическая компания Triumph Group распродает активы

Аэрокосмическая компания Triumph Group Inc. (TGI, NYSE) продолжает программу по сокращению расходов. Данные меры направлены на поддержание компании во время кризиса, вызванного пандемией коронавируса COVID-19.

Отметим, что для инвесторов Triumph Group данная программа является в целом позитивной новостью, так как снижает финансовое давление.

Triumph Group как производитель комплектующих для самолетов серьезно пострадала от пандемии коронавируса. Количество полетов по всему миру сокращено, что привело к резкому снижению спроса на комплектующие. Скорее всего, тренд будет носить долгосрочный характер, что создает негативный фон для Triumph Group. Компания вынуждена пойти на резкое сокращение расходов и продажу некоторых подразделений.

На прошлой неделе Triumph Group сообщила, что заключает сделку по продаже своего бизнеса по производству крыльев G650/G700. Покупателем выступает компания Gulfstream, дочернее предприятие General Dynamics (GD, NYSE), которая ранее являлась клиентом Triumph Group.

Дополнительным шагом стало то, что Triumph Group обеспечила заказы на закупку от The Boeing Company (BA, NYSE), чтобы сохранить некоторое производство во время спада, а также достигла соглашения с израильской компанией IAI (Israel Aerospace Indastries) об ускорении передачи программы крыла G280. Кроме того, Triumph Group заключила соглашение о передаче некоторых программ корейским авиастроителям из KAI (Korean Aerospace Industries).

Triumph Group продолжает работать с специалистами для увеличения количества таких сделок. Скорее всего, компания намерена продолжить сокращать некоторые программы путем перепродажи.

Данные меры позволят Triumph Group сократить структуру и численность персонала. Ожидается, что теперь структура компании будет уменьшена до 9 подразделений (ранее было 34). Также будут уволены около 4000 сотрудников. Таким образом, компания намерена сократить расходы, чтобы получить дополнительные наличные и пережить кризис с меньшими потерями.

На торгах 1 июля акция TGI стоила $7,73, подешевев с начала года почти на 70%.



Новости NYSE

Другие новости по теме: