Инвестбанк улучшил рекомендацию по акциям производителя чипов Cree

Технологическая компания Cree Inc. (CREE, NASDAQ) получила положительную оценку от инвестиционного банка JPMorgan Chase & Co. От акций компания ждут роста, несмотря на давление, оказываемое кризисом COVID-19.

В JPMorgan Chase повысили рекомендацию по акциям CREE с «ниже рынка» до нейтральной. При этом целевая цена была повышена до $60, что предполагает рост от текущих отметок. За последние 12 месяцев котировки CREE снизились почти на 8%. Но в JPMorgan Chase полагают, что акции недооценены с точки зрения долгосрочных перспектив и потенциала прибыльности. Инвестбанк подчеркнул значение перехода Cree к маcштабному производству полупроводников из карбида кремния. Этот тип электронных компонентов составит основу силовой электроники и беспроводных сетей нового поколения. На этом фоне в JPMorgan Chase улучшили рекомендацию и целевую цену Cree.

Важность нового направления для Cree Ffin.ru отмечал ранее. Компания строит крупнейший на территории США завод по выпуску чипов из карбида кремния. Это позволит Cree стать одним из ведущих поставщиков компонентов для силовой электроники, такой как зарядные станции для авто, системы управления питанием электродвигателей, вышек связи, дата-центров и много другого. Таким образом, Cree может стать бенефициаром развития возобновляемой энергетики, электрического транспорта, облачных ИТ и других направлений трансформации мировой экономики.

На торгах 21 мая акция CREE стоила $50,96.



Новости Nasdaq

Другие новости по теме: