Производитель электронных компонентов Littelfuse получил позитивный комментарий

Компания — производитель компонентов для электроники Littelfuse, Inc. (LFUS, NASDAQ) получила позитивный комментарий от аналитика финансовой фирмы BairdRobert W. Baird & Co. Это стало причиной роста котировок LFUS на 11,27% до $155,3 на торгах 18 мая. Рыночная капитализация составила $3,75 млрд.

Littelfuse производит большой перечень электронных компонентов, включая такие востребованные, как модуль управления аккумуляторными батареями, силовую электронику, предохранители, соленоиды, компоненты для автомобильной электрики и многое другое. В частности, Littelfuse изготавливает компоненты силовой электроники для зарядных станций электромобилей, а также элементы повышенной надежности для морского транспорта, медицинской и военной техники. Широкий ассортимент делает Littelfuse менее уязвимой для колебаний рынка.

Аналитик Baird Дэвид Лейкер отметил, что у Littelfuse достаточный запас наличных, чтобы преодолеть кризис. По итогам первого квартала у компании было $621 млн наличных и $774 млн долгосрочных долговых бумаг. По мнению Дэвида Лейкера, компания Littelfuse имеет необходимые средства для прохождения кризиса COVID-19 без потерь.

В начале второго квартала Littelfuse столкнулась с падением спроса, так как многие производства были остановлены. Но заводы в большинстве стран снова начинают работать, и в ближайшие кварталы спрос на продукцию Littelfuse вырастет. На этом фоне в Baird повысили целевую цену акций Littelfuse со $152 до $155, сохранив рекомендацию «умеренно покупать».

Новости Nasdaq

Другие новости по теме: