Акции Chipotle Mexican Grill получили целевую цену в $1100

Котировки акций компании Chipotle Mexican Grill Inc. (CMG, NYSE) подорожали после бычьего комментария аналитика инвестиционной фирмы Piper Sandler. От компании ждут разворота и долгосрочного роста.

Аналитик Piper Sandler Николь Миллер Реган (Nicole Miller Regan) установила целевую цену акций CMG в $1100. По ее мнению, у компании есть возможность восстановить рост и достаточно ресурсов для реализации долгосрочной стратегии. В частности, у Chipotle есть $900 млн наличными, что поможет компании преодолеть кризис COVID-19. Кроме того, в период вынужденной изоляции в США компания Chipotle закрыла только 4% своих ресторанов — остальные продолжили работу, продавая еду на вынос. Аналитик отмечает, что руководство Chipotle в период кризиса занимает активную позицию и проявляет гибкость на фоне изменения поведения потребителей.

В настоящее время Chipotle перешла на цифровые продажи, которые теперь составляют 70% от общих продаж. Таким образом, Chipotle быстро адаптировалась к новым условиям и перешла к дистанционным продажам. Преимуществом Chipotle является популярное в США меню, которое основано на предпочтениях значительной части американцев.

Риском для Chipotle, как и для подавляющего большинства других компаний, является макроэкономическая неопределенность. Рост безработицы и уменьшение зарплат в США могут привести к заметному сокращению потребительской активности, в том числе и уменьшению расходов на приготовленную еду. В то же время, Chipotle может в этот период расширить долю на рынке.

На торгах 14 мая акция CMG стоила $932,18.




Новости NYSE

Другие новости по теме: