Производитель заменителя мяса Beyond Meat больше месяца в восходящем тренде

Компания — производитель заменителя мяса Beyond Meat Inc. (BYND, NASDAQ) уже несколько недель демонстрирует рост котировок. Быстрый рост продаж, расширение продуктовой линейки и неопределенность в сфере производства мяса — основные драйверы роста Beyond Meat.

В начале мая Beyond Meat сообщила итоги квартала и отчиталась о росте продаж более чем на 140% и получении прибыли. Новость стала неожиданной для Уолл-стрит, что стало катализатором котировок. Инвесторы позитивно восприняли тот факт, что Beyond Meat продолжает расти даже на фоне закрытия большого количества ресторанов в США и других странах на фоне пандемии COVID-19.

Во время пандемии Beyond Meat компенсировала снижение продаж в ресторанах за счет расширения продуктовой линейки. Теперь среди товаров компании разные мясные продукты: от котлет до сосисок для завтрака. Фактически, блюдами из растительного мяса Beyond Meat можно питаться в течение всего дня.

Кроме того, Beyond Meat сотрудничает с несколькими сетями быстрого питания, которые осуществляли доставку еды в условиях коронавируса. С учетом того, что многие рестораны готовятся вновь открыться по мере ослабления карантина, доходы от ресторанов Beyond Meat вскоре могут получить новый импульс.

Дополнительным фактором роста Beyond Meat является неопределенность в сфере производства мяса. Часть перерабатывающих предприятий в США остановила работу из-за вспышки коронавируса на предприятиях. Некоторые предприятия отмечают проблемы с цепочками поставок.

Таким образом, инвесторы позитивно оценивают перспективы Beyond Meat, так как сразу несколько факторов могут привести к росту спроса на продукты компании. Помимо названных выше, стоит также добавить интерес публики к искусственному мясу и общий тренд на здоровое питание.

На торгах 13 мая акция BYND стоила $134,51.




Новости Nasdaq

Другие новости по теме: