Производитель ортодонтических изделий SmileDirectClub заключил соглашение с крупным страховщиком

Производитель ортодонтических изделий SmileDirectClub Inc. (SDC, NASDAQ) подписал партнерское соглашение с одним из крупнейших страховщиков здоровья в США компанией Anthem Inc. (ANTM, NYSE). Таким образом, клиенты SmileDirectClub получат больше возможностей для покрытия лечения ортодонтических проблем, даже в условиях коронавируса.

Отметим, что SmileDirectClub уже в течение некоторого времени расширяет партнерские соглашения с крупными страховщиками США, и соглашение с Anthem стало последним в этом ряду. К настоящему моменту компания уже сотрудничает с CVS Health Aetna и UnitedHealthcare от UnitedHealth Group.

Особенность бизнеса SmileDirectClub в том, что она позволяет получать помощь ортодонтов дистанционно и по более доступной цене. Такая дистанцированная торговля в настоящее время востребована среди потребителей, а также интересна инвесторам из-за новых правил социального дистанцирования и оказания медицинской помощи на фоне пандемии коронавируса COVID-19.

SmileDirectClub производит прозрачные пластиковые элайнеры, изготовленные по результатам высокоточного 3D-сканирования зубов. Преимуществом изделий компании перед конкурентами является более доступная цена элайнеров, а также возможность оплачивать их в рассрочку.

Длительное время SmileDirectClub была втянула в патентные споры, однако в апреле компания наконец получила патент на ее концепцию SmileShop. Теперь другим компаниям запрещено копировать модель производства элайнеров SmileShop от SmileDirectClub в течение следующих 18 лет. Эта модель включает в себя планирование и подтверждение приема, проведение челюстного сканирования в торговом центре, создание плана лечения с использованием прозрачных элайнеров, получение одобрения плана лечения от профессионального стоматолога, производство элайнеров и доставку элайнеров клиенту.

Таким образом, получение важного патента и сотрудничество с крупнейшими страховыми компаниями США поддерживают позитивный прогноз по SmileDirectClub.

На торгах 7 мая акция SDC стоила $7,56.



Новости NYSE

Другие новости по теме: