Поставщик контента Limelight Networks улучшил годовой прогноз

Компания — поставщик сервисов для организации потокового вещания Limelight Networks Inc. (LLNW, NASDAQ) увеличила прогноз по итогам всего года. Согласно предположениям менеджмента, сервисы компании приобретают особую важность в период пандемии коронавируса COVID-19.

Limelight Networks работает в сфере content delivery network (CDN), то есть помогает поставщикам потоковых сервисов и другого контента предоставлять их клиентам качественные и бесперебойные услуги. По состоянию на февраль 2020 г. сеть компании насчитывает более 130 точек присутствия и обеспечивает более 70 терабит в секунду выходной мощности по всему миру.

Вспышка коронавируса и призыв оставаться дома показали важность CDN, которые помогают облегчить услуги потоковой передачи. Менеджмент Limelight Networks отметил, что услуги компании являются более важными, чем когда-либо. На этой основе компания приняла решение о некоторой корректировке прогноза на 2020 г. В частности, менеджмент повысил минимальное прогнозное значение на $2 млн. Теперь ожидается, что общегодовая выручка составит от $225 млн до $235 млн.

Выручка Limelight Networks в первом квартале выросла на 32% до $57 млн, опередив продажи в размере $54,7 млн, которые ожидали аналитики Уолл-стрит. Все это позволило закончить квартал с прибылью, вместо прогнозируемого убытка в размере $0,02 на акцию. Скорректированная EBITDA в первом квартале составила $5,6 млн.

Несмотря на некоторый провал в котировках в марте, акции LLNW в настоящее время торгуются на 150% выше 52-недельных минимумов и на 20% ниже 52-недельных максимумов. С начала года котировки выросли на 30% и на торгах 27 апреля стоили $5,33.




Новости Nasdaq

Другие новости по теме: