Medtronic сообщила о влиянии COVID-19 на ее бизнес

Компания — производитель медицинского оборудования Medtronic plc (MDT, NYSE) столкнулась со снижением доходов из-за пандемии COVID-19. Множество медицинских процедур были отменены из-за коронавируса, что повлияло на продажи медицинских принадлежностей.

В США и многих других странах из-за COVID-19 многие врачи, например хирурги и анестезиологи, первоначально были отправлены в вынужденный отпуск, а позже стали привлекаться к лечению инфицированных коронавирусом. В результате многие операции и разнообразные процедуры были отменены, что привело к резкому падению продаж у разных компаний, включая Medtronic.

На прошлой неделе Medtronic сообщила о снижении выручки в Западной Европе, которая обеспечивает 20% от общей выручки компании. В этом регионе Medtronic ожидает сокращение продаж на 2030%. В США падение может быть еще большим, и отчет за текущий (четвертый) квартал финансового года у Medtronic, скорее всего, покажет сильную негативную динамику.

Однако, снижение котировок после такого отчета может быть моментом входа для инвесторов, которые рассчитывают на восстановление обычной деятельности здравоохранения в США и Европе. В настоящее время Medtronic продолжает производство в прежнем объеме, несмотря на сокращение спроса.

Medtronic рассчитывает на то, что ей удастся выйти из кризиса COVID-19 без серьезных негативных последствий для бизнеса. У компании большой запас наличных и эквивалентов ($11 млрд), а также кредитная линия на $3,5 млрд. При этом руководство Medtronic планирует выйти к марту 2021 г. без публичного долга.

На торгах 24 апреля акция MDT стоила $99,3.




Новости NYSE

Другие новости по теме: