Cпециалист кибербезопасности Perspecta получил заказ на обслуживание здравоохранения

Компания — разработчик решений в сфере защиты данных Perspecta Inc. (PRSP, NYSE) получила новый контракт на обслуживание ведущих программ американской системы здравоохранения.

На прошлой неделе Perspecta сообщила о получении от правительства США контракта на облуживание виртуальных центров обработки данных для американской медицинской программы Medicare. Это годовой федеральный контракт стоимостью $36,4 млн с опционом еще на четыре года.

В рамках контракта Perspecta будет ежедневно обрабатывать заявки потенциальных участников программы Medicare, поступающие из разных источников. Задачей автоматизированных решений Perspecta будет предварительная оценка заявок на предмет мошенничества и отсеивание сомнительных заявок, что сэкономит время и ресурсы программы Medicare. Количество обрабатываемых Perspecta заявок в рамках сервиса Medicare CWF очень большое и составляет 6,5 млн в день. Это значительный объем, что снижает конкурентные риски для Perspecta.

Контракт демонстрирует способность Perspecta привлекать ценные долгосрочные сделки, используя сильные стороны своих решений. С Medicare компания Perspecta имеет дело с момента создания медицинской программы в середине 1960-х годов. Perspecta не только обеспечивает защиту Medicare от мошенничества, но и техническую поддержку при обработке претензий к сервисам медицинской программы. Данная работа масштабная: более 1,2 млрд претензий в год. Кроме того Perspecta обслуживает интегрированное хранилище данных Centers for Medicare & Medicaid Services (CMS).

На торгах 13 апреля акция PRSP стоила $20,02.



Новости NYSE

Другие новости по теме: