Осторожный оптимизм как драйвер роста производителя домов на колесах Camping World Holdings

На торгах 8 апреля акции компании — производителя домов на колесах Camping World Holdings Inc. (CWH, NYSE) подорожали более чем на 10%. Некоторые аналитики Уолл-стрит полагают, что замедление роста, связанное с коронавирусом COVID-19, может не сохраняться так долго, как когда-то опасались. Таким образом, дома на колесах от Camping World Holdings снова могут быть востребованы. На торгах 9 апреля акция стоила $7,22.

Для Camping World Holdings сложилось двоякая ситуация. С одной стороны, даже после окончания пандемии американцы могут предпочесть отдых в собственной стране в кемпинге, а не полет в самолете или проживание в гостинице. Но с другой стороны, покупка домов на колесах — это дискреционные расходы, которые могут резко сократиться из-за того, что американцы теряют работу или их доходы сильно сокращаются. Таким образом, для Camping World Holdings сохраняется неопределенность.

В целом же, в последние дни широкий рынок растет. Аналитики Уолл-стрит полагают, что проблемы, связанные с пандемией, вскоре могут достичь пика. Кроме того, ведущий чиновник здравоохранения США в среду заявил, что смертность в стране от нового коронавируса может оказаться ниже, чем первоначально прогнозировалось. Инвесторы полагают, что прекращение пандемии приведет к более быстрому экономическому подъему, что позволит поднять акции Camping World и других розничных компаний.

Camping World продает кемперы и сопутствующие товары (оборудование, запчасти, аксессуары) для рынка США, где путешествия в автодомах пользуются популярностью у людей разных возрастов. Однако в последние кварталы компания была сосредоточена на продаже и обслуживании в том числе подержанных домов на колесах, так как спрос на них и их средняя продажная цена увеличивались.

Новости NYSE

Другие новости по теме: